Книга автора под псевдонимом Скиф – "Восхождение наемника"

Автор: Скиф

Серия: Восхождение наемника #1

Герой начинает жизнь с нуля – попав в детский дом еще ребенком. Но не прогибается под обстоятельства, а строит четкий план и начинает следовать ему. Учится постоять за себя, благо что физическими данными не обделен. Старается получить реально нужные знания, как бы это не было трудно в условиях детдома. Зарабатывает деньги и нужные знакомства, для того чтобы в нужный момент обеспечить себя необходимым. И самое главное ищет лазейки в сложившемся порядке. Ведь, выглядящее на превый взгляд, жестоким общество, оказвывается, дает огромное количество вполне законных возможностей добиться успехов. Просто подавляющее большинство людей просто не пытается найти эти, не всегда очевидные, пути.

Вместо сдачи школьных экзаменов без перспективы найти хорошую работу герой выбирает возможность поступить в армию. Причем и здесь, на первый взгляд, ему не светит перспектива карьерного роста. Но упорство и знания в разных областях позволяют из рядового курсанта стать одним из самых полезных кадров. Для разнообразия герой в первую очередь грамотный техник, а потом уже боец. Именно благодаря техническим знаниям и хитрости герой обеспечивает себя вооружение, которое невозможно достать просто так. Ведь акрьера в армии ему не светит, а будучи независимым наемником нужно иметь хотя-бы собственный боевой скафандр и корабль.

По ходу обучения герой не стремится обзавестись друзьями. Этому не способствует обстановка в учебном заведению, которое не считается особо престижным, К тому-же детдомовцу не приходится расчитывать на помощь одногрупников. Он находит девушку, которой так-же как и ему не на что расчитывать и которая станет ему спутницей жизни. А вот отношения с остальными у него не складываются, тем более что он планирует вскорости покинуть академию и не собирается связать свою жизнь с армией

Отдельно стоит выделить проработку мира будущего. В котором не все идеально – процветает коррупция, преступность, равнодушие. Но в то-же время все проблемы оказываются легко решаемыми, если только ты не плывешь по течению, знаешь законы и готов идти на конфликт с теми, кто привык к устоявшемся порядку вещей. Ну а если кто-то противится твоим вполне законным требования – тут уже можно применить и физическую силу, и оружие (ношение и применнение которого хотя и строго регламетировано, но разрешено)

Однозначно стоит читать, как пособие о том, как добиваться успеха в жизни, несмотря на обстоятельству, пусть и не каждый на такое способен

Герой начав с нуля добивается всего благодаря собственным усилиям

Жестокий, но логичный мир, в котором множество возможностей, но мало желающих ими воспользоваться

Герой не только боец, но и техник. Причем именно технические знания во многом помогают герою вырваться из грязи

Умение добиваться своего, которое позволяет герою нарастить свои возможности